Курганская область, Варгашинский район, с. Пичугино, ул. Социалистическая, 7
Пн - пт с 08:00 до 17:00
выходные: Сб, Вс

Современное качество по традиционным рецептам

Вернуться к списку новостей
20/05/2022
Современное качество по традиционным рецептам

Изображение новости Пельмени – национальное русское блюдо. Невозможно представить русскую кухню без традиционных наваристых пельмешек. Наверняка, в каждой семье есть свои пельменные традиции, которые передаются из рода в род. Например, поиск счастливого пельменя. Кто-то «счастливым» делает пельмень с монеткой, кто-то с обилием перца, а кто-то попросту начиняет его тестом вместо мяса.

На Руси, например, пельмени служили «блюдом объединения»: их подавали в большой посуде в центр стола, что означало единство всех присутствующих за столом гостей. Эта традиция и укоренила звание пельменей застольным блюдом.

По древней Сибирской традиции было принято лепить пельмени всей семьей. За стол садились все: от самых опытных бабушек до самых маленьких детей. Это был важный семейный ритуал перед долгой зимой.

В каждом доме существует своя технология приготовления и подачи пельменей, но традиционными остаются две вещи – форма «медвежье ушко» и мясная начинка. Предприятие «Снежный город» не уходит от традиций. Во-первых, лепкой наших пельменей занимаются самые опытные сельские лепщицы, благодаря чему готовые пельмешки получаются такие же вкусные и сочные, как домашние. Во-вторых, мы изготавливаем пельмени правильной традиционной формы, поэтому они не развариваются и не теряют свой вид при варке. В-третьих, мы используем только отборное мясо для начинки и муку высшего сорта для теста, и только от отечественных производителей.

Несмотря на обилие используемого современного оборудования для лепки пельменей, ООО «Снежный город» изготавливает пельмени по традиционным рецептам, сохраняя все национальные правила, поэтому наши пельмешки получается традиционно вкусными и полезными.