Курганская область, Варгашинский район, с. Пичугино, ул. Социалистическая, 7
Пн - пт с 08:00 до 17:00
выходные: Сб, Вс

Чебуреки с мясом

Вернуться к списку новостей
Статья 07.07.2023
Чебуреки с мясом

Изображение новости Чебуреки – очень популярное, вкусное и питательное блюдо. Сочная мясная начинка в хрустящем тонком тесте никого не оставит равнодушным.
Существует несколько версий происхождения чебуреков.
Согласно первой версии, чебуреки придумали в Турциии. Считается, что это блюдо времен Османской империи. Тогда чебуреки назывались "чибор" и готовились из тонкого теста, внутри которого мог быть мясной фарш или овощи. Позже, во время османского владычества на Балканах, чебуреки распространились по всей территории империи.
Вторая версия связывает происхождение чебуреков с Крымским ханством. Согласно этой версии, в 15-16 веках крымские татары готовили блюдо, похожее на современные чебуреки, из слоеного теста и мясного фарша. Это блюдо называлось "чибор" или "чибур", что в переводе означает "мясной пирог". В дальнейшем, когда крымские татары переселились в другие регионы, они внесли свой вклад в кулинарные традиции местных народов, и чебуреки стали популярными во многих странах.
Третья версия связывает происхождение чебуреков с Кавказом. Считается, что это блюдо было придумано адыгами, народами, проживающими на северо-западе Кавказа. У адыгов существует традиция готовить пироги из слоеного теста с различными начинками, включая мясной фарш. Это блюдо называется "чеберек" или "чебурек". Впоследствии, когда адыги переселились в другие регионы, они привнесли свою кулинарную традицию, и чебуреки стали популярными в России и других странах СНГ.
Независимо от версии происхождения, чебуреки стали очень популярным блюдом во многих странах и имеют различные вариации приготовления как теста, так и начинки. Но не всегда хочется готовить их самостоятельно, потратив время непосредственно на приготовление, а потом еще и уборку. И тут на помощь приходят готовые замороженные чебуреки.
Чебуреки ТМ «Пичугино» производства компании «Снежный город» - готовые замороженные чебуреки, которые можно приобрести про запас и в течении 10 минут получить готовое, хрустящее, тающее во рту блюдо без лишних хлопот! На выбор предлагаются полноразмерные чебуреки и небольшие чебуречки, с начинкой из мяса птицы или говядина+свинина. Чебуреки и чебуречки ТМ «Пичугино» производства компании «Снежный город» изготовлены из качественного сырья, по проверенным рецептам – вкус домашних чебуреков без хлопот!